Широкомасштабная выездная мобильная акция

15.08.2019г. при поддержке Аппарата акима города Алматы и Управления общественного здоровья города Алматы, в рамках месячника здоровья на рынке «Жулдыз» мобильной группой проведен широкомасштабный профилактический медицинский осмотр. В акции участвовали сотрудники КГП на ПХВ «Городская поликлиника №8» УОЗ города Алматы и КГП на ПХВ «Кожно-венерологический диспансер».

В ходе акции предоставлялся открытый доступ к качественному медицинскому обслуживанию. Жители и гости города получили консультацию врача общей практики, кардиолога, невропатолога, оториноларинголога, хирурга, гинеколога, фтизиатра, психолога, социального работника и других профильных специалистов. Проведен анализ экспресс-тест на определение сахара и холестерина в крови, также микрореакция, измерение артериального давления, индекса массы тела, роста, веса, давления глазного дна и флюорография.

Кроме того, участники акции получили от медицинских работников полную информацию по вопросам прикрепления к медицинским организациям через «Регистр прикрепления населения», разъяснение, как работать с мобильным приложением. Вместе с тем, жители получили информацию о значимости здорового образа жизни и ответственности за охрану и укрепление собственного здоровья, скринингах и Обязательном социальном медицинском страховании.

На рынке «Жудыз» осмотр прошли всего187 человек из них выявлено заболеваний — 48.