Прикрепление к поликлинике

Прикрепление граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи осуществляется согласно приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года №281 «Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи и Правил прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи» по месту постоянного или временного проживания, в пределах одной административно-территориальной единицы.

При этом гражданин может быть прикреплен только к одной медицинской организации. Согласно данному приказу прикрепление к организации первично-медико-санитарной помощи (далее ПМСП) осуществляется на основе заявления произвольной формы и документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности, паспорт, свидетельство о рождении, иной документ, выданный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке), в любое календарное время в соответствии с графиком работы организации ПМСП.

Для того чтобы оформить заявку на прикрепление, Вам необходимо заполнить указанную онлайн форму — «Заявка на прикрепление» и нажать кнопку «Отправить». Ваша заявка будет рассмотрена в течение 1-го рабочего дня, после чего мы свяжемся с Вами и сообщим о результатах запроса.

По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефону: +7 (727) 374-10-62; +7 (727) 374-10-63; +7 (727) 374-10-64; +7 (727) 374-10-65;