Хожамбирова Бувипатиям Даутовна

Заведующая отделения Профилактики и Психо-социальной помощи.

1958 года рождения, национальность уйгурка, окончила Алматинский Государственный медицинский институт 1984 году, по специальности “Лечебное дело”. В 2011 году обучалась АО “Казахский медицинский университете непрерывного образования по специальности .

“Общественное здравоохранения”

1984-1985 г интернатура Чиликская ЦРБ Алматинская области.

1985-1988 г участковый терапевт Чиликская ЦРБ Алматинская область.

1988-1996 годы работала заведующей отделением в поликлиники ЦРБ Алматинская область.

1997-1998 г участковый терапевт в “Городской поликлиники 11” г Алматы.

1999-2013 г работала заведующей отделением терапии в “Городской поликлиники 11” г Алматы.

2014-2018 годы АО “Казахский медицинский университет С.А. Асфендиярова” ассистент кафедры ВОП. Врач Центр ПМСП С.А.Асфендиярова.

2018- по настоящее время КГП на ПХВ “Городская поликлиника 8” заведующий отделения профилактики и психа социальной помощи.

По характеру пунктуальна, исполнительна, умеет находить общии язык как с коллективом так с пациентами, ответственно относится к своим должностным обязанностям грамотно владеет государственным , русским языком. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности “Врач общей практики”. Общии стаж работы 39 лет. Профессионально-грамотный руководитель, обладает высокой работоспособностью и стремлением к постоянному совершенствованию профессиональных знаний. Регулярно занимается внедрением новых методов профилактики. Активно участвует в общественной жизни города, поликлиники.

Наставник молодых специалистов. Своим отношением к делу, поведением создает устойчивую и позитивную морально психологическую благоприятную обстановку в коллективе. Постоянно повышает уровень знаний на курсах усовершенствования, конференциях, семинарах.

Медицинская общественность ценит за многолетий личный вклад за развитие здравоохранение, самоотверженность принципиальность. Замужем имеет двоих детей и внучек, внуков.

Имеет Государственные награды Республики Казахстан.