Уважаемый пациент!


Памятка пациенту по вакцинации против коронавирусной инфекции

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достиении главной цели, мы просим Вас соблюдать основные и важные правила, которые помогут нам в нашей работе:

1. Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19.

Переболевших любыми формами КВИ рекомендуется привить через 6 месяцев после выздоровления с учетом оценки состояния перед вакцинацией.

2. Противопоказаниями к вакцинации являются:

  • гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
  • обострение хронических заболеванийй (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремисси);
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет.

3. Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании которых врач определит отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. Врач расскажет Вам о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации.

4. Вакцинация проводится в два этапа:

Вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно. Затем на 21 день вводят компонент ІІ в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.

Приглашаем Вас пройти вакцинацию в 208, 304 кабинетах в будни с 8:00 до 20:00., а в субботу и воскресенье 9:00 до 18:00.

По возникшим вопросам касательно вакцинации против COVID-19 просим обращаться к Вашему участковому врачу и по телефонам:

87089704663

КГП на ПХВ «Городская поликлиника №8» CALL CENTER – 391-28-31