О вреде курения

Ни для кого не секрет , что вредные привычки, такие как алкоголь, курение и употребление наркотиков, оказывают очень вредное влияние. Но очень опасным являются не только они, но и последствия вредных привычек. От них организм разрушается , оказывается негативное воздействие на мышечные ткани и умственную деятельность.

Если чрезмерно употреблять алкоголь, то вследствие этого развивается такая опасная болезнь как алкоголизм, а его вылечить очень трудно. Если курить в течение длительного времени, то возможен рак легких, а также заболевание десен. При чрезмерном курении может возникнуть спазм сосудов нижних конечностей.

Влияние на здоровье человека курения

Курение является одной из наиболее распространенных и одной из самых вредных привычек. Учеными доказано, что в табачном дыме содержится более тридцати ядовитых веществ. Это никотин, углекислый газ, а также синильная кислота и аммиак, и и много-много других веществ. В двух пачках никотина содержится смертельная доза никотина, и курильщика спасет только то , что вводится она в организм частями. Долю никотина нейтрализует формальдегид, который содержится в табаке и является также ядом. Выкурив около двадцати сигарет в день, в кровь курильщика попадает около восьмисот грамм никотина. Те люди, которые давно и долго курят, чаще болеют различными заболеваниями. Не стоит забывать и о том, что почти сто процентов больных раком легких – это люди, которые были заядлыми курильщиками.

Подробнее о никотине

Никотин – это нервный яд, который в небольших дозах способен возбудить нервные клетки, от него также появляется учащенное дыхание и сердцебиение, может нарушиться сердечный ритм, появляется тошнота и рвота. Воздействуя на железы внутренней секреции, на надпочечники, происходит выделение в кровь адреналина, который вызывает спазм сосудов и повышает артериальное давление. Сердце начинает учащенно биться. Возможна даже половая слабость у мужчин, а значит, мужчина может стать импотентом.