Акция месячник здоровья

23.08.2019г. в рамках месячника здоровья сотрудники КГП на ПХВ «Городская поликлиника №8» УОЗ города Алматы на рынке «Саудакент» провели очередную широкомасштабную акцию.

Во время широкомасштабной акции мобильной группой Городской поликлиники №8» УЗ г.Алматы проведен выездной профилактический медицинский осмотр с привлечением таких специалистов как: ВОП, терапевт, кардиолог, невропатолог, гинеколог, хирург, онколог, фтизиатр, психолог, социальный работник, специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД г. Алматы и КГП на ПХВ «Кожно-венерологический диспансера», а также были проведены лабораторные и инструментальные исследования, экспресс-тесты на определение уровня сахара и холестерина в крови, микрореакция, анализ на ВИЧ, измерение артериального давления, глазного дна, роста, веса, индекс Кетле, флюорография и электрокардиограмма.

Также проведены информационно-разъяснительные работы среди работников рынка по вопросам прикрепления к медицинским организациям через «Регистр прикрепления населения» (РПН), кроме этого разъяснили как работать с мобильным приложением, об обязательном социальном медицинском страховании, здоровом образе жизни, профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.