Широкомасштабная выездная мобильная акция

С целью обеспечения доступа к качественному медицинскому обслуживанию на оптовом рынке «Жұлдыз» 18.08.2019 г. выездной медицинской бригадой КГП на ПХВ «Городская поликлиника №8» УОЗ города Алматы был проведен очередной широкомасштабный выездной профилактический медицинский осмотр населения для раннего выявления заболеваний и своевременного проведения профилактических мероприятий.

В рамках профилактического осмотра выездной медицинской бригадой проводились осмотры и консультации специалистов разного профиля: ВОП, терапевта, кардиолога, эндокринолога, невропатолога, хирурга, отоларинголога, окулиста, гинеколога, фтизиатра, психолога, социального работника, специалиста Центра по профилактике и борьбе со СПИД г. Алматы, проведены лабороторные и инструментальные исследования: экспресс-тесты на определение уровня сахара крови и холестерина, микрореакция, анализ на ВИЧ, измерение артериального давления, давления глазного дна, роста, веса, вычисление индекса массы тела, флюорография и электрокардиограмма.

Также проведены информационно-разъяснительные работы среди работников оптового рынка, относящихся к категории самозанятого населения по вопросам прикрепления к медицинским организациям через «Регистр прикрепления населения» (РПН), разъяснили, как работать с мобильным приложением, об обязательном социальном медицинском страховании, о здоровом образе жизни, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний.

На рынке «Жудыз» осмотр прошли всего 225 человек из них выявлено заболеваний — 45.