Широкомасштабная выездная мобильная акция

14.08.2019г. в рамках месячника здоровья с участием сотрудников КГП на ПХВ «Городская поликлиника №8» УОЗ города Алматы прошел широкомасштабный выездной профилактический медицинский осмотр на рынке «Тулпар».

Первостепенной целью данного месячника являлось привлечь внимание граждан к профилактике, укреплению и сохранению собственного здоровья.

В ходе мероприятия гражданам предоставлялся открытый доступ к медицинскому обслуживанию. Проводились профилактические осмотры и консультации, в ходе которых граждане получали информацию о значимости здорового образа жизни и ответственности за охрану и укрепление собственного здоровья.

Прием вели: врач общей практики, терапевт, педиатр, кардиолог, невропатолог, оториноларинголог, хирург, гинеколог, фтизиатр, психолог, социальный работник, специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД г. Алматы и КГП на ПХВ «Кожно-венерологический диспансер».

Всем обратившимся проведен измерение артериального давления, индекса массы тела, роста, веса, давление глазного дна, экспресс-тесты на определение сахара крови и холестерина, микрореакция, флюорография.

Кроме того, участники акции получили от медицинских работников полную информацию по вопросам прикрепления к медицинским организациям через «Регистр прикрепления населения», разъяснили, как работать с мобильным приложением. Также жители получили информацию о скринингах и по вопросам «Обязательного социального медицинского страхования».

На рынке «Тулпар» осмотр прошли всего 261 человек.