День здоровья

В рамках антикоррупционного марафона – «Адал жол» — «Честный путь» 13.07.2018г. в Алмалинском районе, на Арбате проведено мероприятие «День здоровья».

В ходе мероприятия с участием медицинских работников Алмалинского района проведен флэш-моб «Адал жол» — «Честный путь». В рамках марафона был организован городок здоровья в палатках, где специалистами медицинских организаций Алмалинского района, профильных центров и диспансеров города Алматы: врач общей практики, педиатр, стоматолог, гинеколог, хирург, онколог, кардиолог, невропатолог, офтальмолог, эндокринолог, ревматолог, гастроэнтеролог, уролог, нарколог, психолог, специалисты ЗОЖ, лаборант, социальный работник, эпидемиолог, медицинская сестра, была проведена консультация жителей и гостей города Алматы.

Для снижения уровня коррупции медицинскими работниками обеспечивается цифровизация государственных услуг. В результате чего будет сокращена бытовая коррупция, коррупционные риски и повыситься качество оказания государственных услуг.

В связи с чем основной задачей мероприятий данного направления являлось обеспечение доступности информации для населения о порядке оказания государственных услуг, преимуществе электронных государственных услуг. Можно оставить заявку в любое время суток, не отрываясь от дел, не теряя времени и без лишних бумажек через Портал электронного правительства eGov.

А также во время мероприятия внимание населения было акцентировано на пропаганде здорового образа жизни, повышение ответственности за охрану и укрепление своего здоровья, розданы информационно-разъяснительные материалы по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, пограничных состояний и о вредных факторах.