19 июня – День медицинского работника

Труд медицинских работников — это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку — жизнь и здоровье.

Во все времена, в любом обществе медицинские работники всегда были уважаемы и востребованы.

Каждый год День медицинского работника отмечают в Республике Казахстан в третье воскресенье июня. В 2022 году праздник выпадает на 19 число.

17 июня 2022 года в КГП на ПХВ «Городская поликлиника № 8» УОЗ г.Алматы было проведено торжественное мероприятие, посвященное ко Дню медицинского работника, в ходе которого главный врач поликлиники Агибаева Фарида Абубакировна поздравила сотрудников с профессиональным праздником, пожелала всем здоровья, поблагодарила сотрудников за преданность, за отзывчивость и внимание, за высокий профессионализм, ответственность и неравнодушие к чужим проблемам.

В рамках мероприятия лучших сотрудников поликлиники наградили благодарственными письмами за доблестный труд на благо здоровья граждан страны.

Своим искусством участников мероприятия поздравили исполнители: известная группа «Сармат» и юный исполнитель Нурмухамед Динмухамед порадовали с музыкальными произведениями и вокальными данными.