ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ РЕФЕРЕНДУМА В РК

В Городской поликлинике № 8 УОЗ г. Алматы прошел разъяснительная работа для сотрудников поликлиники. В мероприятии приняли участие все ответственные сотрудники медицинской организации (52 человек).

На республиканский референдум будет вынесен проект закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан». Формулировка вопроса в бюллетене: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан, изложенные в проекте Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

Рабочая группа референдума подготовила поправки к 33 статьям действующей Конституции РК. Коллективу поликлиники было разъяснено, что цель поправок – переход к «новой государственной модели, новому формату взаимодействия государства и общества.

В данных поправках, по предложению Президента РК, планируется переход «от суперпрезидентской формы правления к президентской республике с влиятельным парламентом и подотчётным правительством».

Целью проведения семинара стало разъяснение правовых основ среди сотрудников ГП № 8 при организации референдума. В частности, проекта закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», порядка осуществления агитации и разъяснительной работы среди населения. Также, в ходе семинара были обсуждены вопросы по обеспечению реализации прав граждан РК при проведении республиканского референдума 05 июня.

Мы готовы к переменам, мы готовы выбирать новый формат взаимодействия государства и общества. Мы за поддержку реформ Главы государства, за политическую модернизацию РК. Мы за слышащее государство и лучшую страну для наших детей! Мы за построение «Нового Казахстана» !