Обсуждение послания Президента

В КГП на ПХВ «Городская поликлиника №8» УОЗ города Алматы с участием сотрудников проведено обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана». В своем послании Президент Казахстана объявил официальную дату запуска системы обязательного социального медицинского страхования. Глава государства поручил Правительству «предельно ответственно подойти к вопросу реализации социального медстрахования», отметив, что государство сохраняет гарантированный объем бесплатной медицинской помощи.

В КГП на ПХВ «Городская поликлиника №8» УОЗ города Алматы продолжается информационно-разъяснительная работа по Обязательному социальному медицинскому страхованию (ОСМС) среди населения. Медицинские работники проводят разъяснение о порядке прикрепления к поликлинике, определения своего статуса в системе социального медицинского страхования, схему работы ОСМС.

Также, Президент в своем послании поручил обеспечить качество и доступность медицинских услуг. В связи с этим, медицинским работникам возлагается ответственность в реализации улучшения качество и доступности медицинских услуг для всего населения Казахстана.