Акция по разъяснению ОСМС

Городская поликлиника №8 города Алматы продолжает разъяснительные работы о системе обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) среди населения. 09.07.2019 г. сотрудники отделения профилактики и социально-психологической помощи провели беседу с жителями, проживающими на территории обслуживания поликлиники.

В ходе разъяснительной работы они отметили важность поднимаемых вопросов, поскольку ОСМС гарантирует всем застрахованным гражданам Казахстана, независимо от пола, возраста, социального статуса, места проживания и доходов, равный доступ к медицинской и лекарственной помощи за счет средств Фонда медицинского страхования. Они так же подчеркнули необходимость и важность определения социального статуса каждого человека в системе ОСМС и разъяснили порядок прикрепления к поликлинике, определение своего статуса в системе социального медицинского страхования, схему работы ОСМС.

Цель данной акции – доведение информации по внедрению обязательного социально медицинского страхования (ОСМС) до каждого жителя.